Землячество Приморского края создано в Москве и МО

Ответить
Аватара пользователя
ВладимирВаричев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2023 1:51 pm
Контактная информация:

Землячество Приморского края создано в Москве и МО

Сообщение ВладимирВаричев »

В декабре 2023 года в Москве официально зарегистрирована Региональная общественная организация «Землячество Приморского края». Ее членом может стать любой гражданин, родившийся или проживавший в Приморском крае, с целью объединения и реализации различных общественно значимых проектов, в том числе формирующих и поддерживающих имидж Приморского края как региона привлекательного для инвестиций, имеющего стабильный рост экономического развития.

* * *

Губернатор Приморского края направил приветственный адрес Приморскому землячеству

Приветственный адрес губернатора Приморского края Олега Кожемяко Региональной общественной организации «Землячество Приморского края» вручил заместитель председателя правительства Приморского края, курирующий вопросы взаимодействия с федеральными органами государственной власти Алексей Наздратенко. Он зачитал текст приветствия и торжественно передал папку с геральдикой края:
«Дорогие друзья, от всего сердца рад приветствовать участников первого заседания «Приморского землячества»!
Ваша общественная организация имеет важнейшее значение для региона, ведь это
прежде всего сообщество деятельных и неравнодушных
людей, для которых Приморье было и останется дорогим для сердца местом. В Москве вас объединила для добрых и полезных дел любовь к своему родному дому, к родным очагам. Настоящие приморцы, куда бы ни забросила их судьба, везде проявляют свою активную жизненную позицию, потрясающую работоспособность, талант и ответственность, поэтому быстро добиваются успеха и признания. Вы все здесь заслуженные, авторитетные люди, достигшие определенных высот в разных областях, и знаете, что необходимо нашему дальневосточному региону. Бывших приморцев не бывает, и помощь родному краю вы оказываете не на словах, а реальными делами, которые укрепляют экономические, культурные и просто человеческие связи, дают нам возможность чувствовать себя единой страной. Благодарю вас, дорогие друзья, за большой вклад в реализацию целого ряда социально значимых мероприятий. И надеюсь, что наше партнерство объединит всех, чья малая родина – Приморье, всех наших земляков, кто может своими действиями, ресурсами, авторитетом помочь региону в его дальнейшем успешном
развитии!
Губернатор Приморского края
О.Н. Кожемяко»

Председатель правления общественной организации Николай Крецу поблагодарил главу региона за оказанное внимание, теплые слова и добрые пожелания в адрес членов землячества.
* * *

Приморское землячество поддержало действующего Президента

Обращение в поддержку самовыдвижения Владимира Путина приняли члены Региональной общественной организации «Землячество Приморского края»

В Москве прошло расширенное заседание правления общественной организации земляков Приморья. В рабочей повестке одним из вопросов стояло обращение к землякам и жителям Приморского края поддержать национального лидера страны – действующего Президента РФ Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на выборы президента России в 2024 году.

– Текст обращения был принят членами правления единогласно. Владимир Владимирович Путин – самый опытный и популярный политик в нашей стране. Считаем, что сегодня ему нет альтернативы и поэтому призываем отдать свои голоса в поддержку его самовыдвижения на выборах президента. Его победа – безусловная гарантия достойного развития страны и Приморского региона, – прокомментировал решение правления его председатель Николай Крецу.
Заседание правления проводилось в открытом формате. В работе приняли участие учредители организации, действующие и вновь принятые члены землячества. Текст обращения одобрили все присутствующие.

– Мы обратились к нашим землякам с просьбой принять участие в выборах Президента Российской Федерации, присоседиться к нам, быть активными участниками важнейших политических событий в стране, – отметил в разговоре с журналистами член правления РОО «Землячество Приморского края», депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков. Он выразил уверенность, что земляки поддержат главный посыл обращения.


Любую консультацию по Землячеству можно получить, обратившись к Валерию Ивановичу Паеву, исполнительному директору,
члену правления Землячества по телефону: +7 985 786 46 42 или по электронной почте: i@vpaev.ru

( Информация из: Telegram "Землячество Приморского края"
Аватара пользователя
ВладимирВаричев
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2023 1:51 pm
Контактная информация:

Re: Землячество Приморского края создано в Москве и МО

Сообщение ВладимирВаричев »

ГДЕ ВЕТРА ЕЩЁ СОЛЁНЕЕ И СИНЕЕ МОРЯ?

✉️ Из почты:

«Прочитал заметку о создании Гимна землячества и сразу вспомнил песню «Приморский край» Ольги Плотниковой с ютьюба. Подумал: ну вот же – готовый Гимн. Связался с автором. Ольга прислала видеоклип и рассказала, как родилась песня:

– Когда я была совсем юной, мы с мамой часто ходили на море пешком через лес, по тропинке. Удивительная красота нашей приморской природы открывалась взору и у меня родились сначала строки припева, а затем и вся песня. Я родилась и выросла на этой прекрасной приморской земле, любовь к которой прививала мне мама. Ни с чем не сравнимая красота: море, тайга, люди! И всё это – моя Родина.
А песню в этом клипе исполняет вокальный ансамбль ДК им. Юрия Гагарина «Паруса Приморья», которым я руковожу.

Хочу добавить, что Приморский край – удивительная часть нашей необъятной России. Горжусь тем, что моя юность прошла на Дальнем Востоке в незабываемом месте под названием город Находка! Край и город всегда притягивали романтиков со всей страны. Вот и мне посчастливилось в далёкие 80-е годы прошлого столетия поработать в мореходной школе и в Приморском морском пароходстве. Там сама судьба собирала романтиков, которые от портовых причалов уходили в бескрайние моря и океаны.

С уважением, Владимир,
комсорг НМШ ПМП 1982-1985,
г. Новороссийск»

- песня Ольги Плотниковой (г. Находка) "Приморский край"
исполняет вокальный ансамбль "Паруса Приморья" (Дом культуры им. Юрия Гагарина)


phpBB [youtube]
Ответить